Проект "Проектория" 13.10.2021

В рамках регулярных профориентационных мероприятий обучающиеся нашей школы продолжают знакомство с современными профессиями. Просмотр ролика «Оператор беспилотных летательных систем» в рамках проекта «Школа Профессий» позволил поближе познакомиться с особенностями управления беспилотниками. Ребята узнали, как можно использовать дрон для аэросъемки и в других полезных для общества делах.
«Я узнала, что, оказывается, дроны могут летать не больше часа. Очень редко бывает так, что дроны улетают и не возвращаются», - Екатерина С., 7А
«Мне стали очень интересны дроны. Очень понравилось видео, спасибо», -Алексей Б.,7А
«Профессия пилота беспилотного летательного аппарата очень интересна, она очень помогает людям, особенно в сельской местности: они поливают, разрыхляют землю. Некоторые дроны запрограммированы разбрасывать семена в подготовленную почву. Я узнала, что чаще всего дроны хорошо работают, но иногда происходят сбои», - Екатерина Ч., 7А.

Ребятам было интересно узнать, что заставка нашей школы в социальных сетях была сделана с использованием дрона.