День образовательных мероприятий 18.09.2021

День образовательных мероприятий прошёл увлекательно и познавательно, а главное интересно и разнообразно. Кто-то осваивал новые профессии, кому-то удалось освоить азы актёрского мастерства, научиться преодолевать себя и раскрывать свой творческий потенциал. Кто-то посетил кинотеатр и посмотрел замечательный мультфильм о дружбе.

А кто-то использовал возможности Национальный парка «Лосиный остров». Ученики 5А и 5Д классов прошли по экотропе «Такой знакомый лес», в ходе экскурсии ответили на самые сложные вопросы экологической викторины. На свежем воздухе так здорово дышится, поэтому так кстати была зарядка на лесной полянке.

А ребята из 6 Д и 6 Г освоили экотропу " Войди в зелёный мир", в ходе которой узнали много нового об охране природных комплексов. Ученики 3В приняли участие в квесте: искали клад, собирали пазлы, соревновались в ловкости, выносливости, создавали картины.

4А в ходе экскурсии по Лосиному острову познакомился с историей национального парка, с разнообразием его растительного мира. Выполняя задания на определение растений, узнали много нового. Дети работали с атласами- определителями и учились применять для определения растений возможности всемирной сети. Определяли цветущие осенью растения (например, недотрога разных видов), узнали, что такое чага и как выглядит "волчье молоко".

А у 5 В прошла в национальном парке литературная гостиная «Осенние краски. Три поры осени». Ребята продолжили знакомство с поэзией русских поэтов, в которой отразилась красота нашей природы.

Невольно вспомнилось стихотворение Бориса Пастернака, который показал свою осень, необыкновенную, в небывалой позолоте:

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой…

Осенний лес приготовил много сюрпризов и зарядил ребят бодростью, оптимизмом и стремлением познавать новое!