Проект "Юные мастера" 19.09.2021

Семиклассники нашей школы отправились в Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова", где посетили тематические мастер-классы, которые подготовили и провели преподаватели колледжа.

Искусство графики - это один из видов изобразительного искусства, основой которого является рисунок. А стиль «модерн» помогает отобразить всё многообразие графических средств: тонкие линии, изящные контуры, ажурные орнаменты, четкость силуэтов и ритмы пятен. Об этом рассказала на своём мастер классе "Основы декоративной графики» Камилла Азановна Бабаева.

Также школьники посетили Мастер-класс «Векторная графика в художественных знаках», который провел Подобед Максим Сергеевич.

На занятии «Верстка в пять шагов» под руководством Виктории Александровны Карамзиной, который прошёл в компьютерном классе, ребята научились верстать макеты будущих публикаций.

А на мастер-классе «Занимательная корректура», который провела Оксана Сергеевна Погодина, попробовали профессию корректора.