Профилактические мероприятия в рамках недели "Снова в школу" 04.09.2021

В рамках недели «Снова в школу» в школе проводятся профилактические мероприятия

Самое главное - безопасность детей. В рамках недели «Снова в школу» проводятся профилактические мероприятия, которые помогают ребятам адаптироваться после летнего отдыха к городским условиям. Во всех классах проведены инструктажи по ПДД. Тематические беседы провёл инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО лейтенант полиции Биркин Андрей Александрович, он напомнил ребятам о правилах поведения на проезжей части, о том, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе. Сейчас очень популярны велосипеды, самокаты, скейты, роликовые коньки, знание необходимых правил личной безопасности поможет избежать травм и неприятных ситуаций во время катания.

Инспектор ОДН ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы Ефимова Елена Александровна провела профилактические беседы в 5-9-х классах о правилах поведения в школе, на улице, в общественных местах, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.