День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2021

В школе прошли тематические линейки и классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата печальная, дата, связанная с трагическими событиями, которые произошли 17 лет назад, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ Беслана и удерживали почти 1200 заложников до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня в школе были проведены тематические линейки и классные часы, говорили о том, как противостоять этому всемирному злу - терроризму, уносящему тысячи людских жизней. «Наша учительница рассказала нам о трагическом акте, произошедшем ровно17 лет назад в школе Беслане. Это очень страшное событие, я слушала и не могла поверить в горе, страх тех людей и что такое вообще возможно. Но, увы, реальность такова», - так описывает свои впечатления ученица 7 класса.

Ребята почтили минутой молчания всех, кто погиб в Беслане, всех жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.