В гостях у гостеприимной школы 30.01.2020

Сегодня управленческая команда нашей школы во главе с директором А.Г.Юровой посетила ГБОУ "Многопрофильная Школа № 1537 "Информационные технологии».

Директор школы Оксана Витальевна Соболева поделилась опытом реализации городских проектов "Инженерный класс» и «ИТ-класс» в московской школе. Большой интерес вызвала информация об организации на базе школы Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций", при поддержке городских проектов "Инженерный класс в московской школе" и "Школа Новых Технологий", а также Центра педагогического мастерства. Данный Фестиваль включает в себя ряд мероприятий инженерно-технической направленности, участвуя в которых, ребята получают возможность расширить кругозор, научное мировоззрения, инженерную смекалку, получить навыки командной работы. Коллеги подробно рассказали об организации инновационных командных соревнований "Территория свободного конструирования", в ходе которых за отведенное время участникам предоставляется возможность проявить свою конструкторскую мысль, создав из предложенного набора подручных материалов некоторую конструкцию, удовлетворяющую оговоренным техническим требованиям. Ребята сами должны спланировать свою работу: спроектировать конструкцию, определить для ее изготовления рациональный набор "приобретаемых" материалов, придумать способ их эффективного использования и соединения для "материального воплощения" задумки. Опыт интересный, опыт, достойный распространения!

Мы благодарим управленческую команду ГБОУ "Многопрофильная Школа № 1537 "Информационные технологии» за тёплый приём!