В гостях у гостеприимной школы 10.04.2019

Управленческая команда нашей школы посетила ГБОУ "Школа №998"

В рамках проекта «Гостеприимные школы» управленческая команда нашей школы посетила Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 998», которое находится в Южном административном округе города Москвы.

Руководитель образовательной организации Курмышова Ольга Анатольевна поделились опытом сотрудничества с социальными партнёрами в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования, рассказала о результатах участия в проектах «Кадетский класс в московской школе», «Профессиональное обучение без границ», «Школа старшеклассников». В ходе беседы вызвали особый интерес мероприятия администрации принимающей школы, направленные на формирование менеджерских компетенций у молодых педагогов.

Коллеги представили опыт работы по включению музейной педагогики в реализацию ООП НОО и ООП ООО, материалы проведения музейных уроков по английскому языку, математике и русскому языку, внеурочных занятий по курсу «Музейная азбука», воспитательных мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности.

В школьном музее «Русская старина» обучающиеся шестых классов провели для нас увлекательную экскурсию. Учитель иностранного языка Шукшина Ольга Сергеевна и обучающиеся 5 "А" класса показали фрагмент урока по английскому языку «Устройство русской избы», а учитель истории и обществознания Светлова Наталья Валерьевна вместе с экскурсоводами-школьниками провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ткани.

В ходе нашей встречи мы познакомились с эффективными практиками коллег, смогли обменяться опытом, поделиться свежими идеями и удачными решениями.