День учителя. Кто нас выводит в мастера. 04.10.2017

Ежегодно 5 октября в более чем 100 странах отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

В этот день школа принимала гостей, гостей, которых, правильно было бы назвать хозяевами, ведь многие из них много лет проработали здесь, в нашей школе. Эти замечательные люди – ветераны педагогического труда Ярославского района города Москвы. Наставники, которые научили нас не только читать, писать, но и дружить, чувствовать прекрасное, верить в чудо, не отчаиваться в трудную минуту. Это люди, в которых хранятся золотые запасы человеческой души.

Праздничным концертом приветствовали ребята ветеранов, каждый номер находил отклик у наших гостей – благодарных зрителей. И, конечно, по традиции, наши друзья посетили Музей Боевой Славы «Бухенвальдский набат», без которого просто невозможно представить нашу школу.

Низкий им поклон вам, учителя – ветераны, за преданность учительской профессии, жизненную мудрость и достоинство, за то, что передали своим ученикам лучик счастья и веры в лучшее будущее!