Профессионально-ориентированный тренинг "Мы - волонтеры!" для педагогов 18.09.2017

Городской экспертный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы высоко оценивает волонтерскую деятельность, как мощный воспитательный, социализирующий ресурс для обучающейся молодежи. Волонтерская деятельность раскрывает многие, порой скрытые потенциалы детей и подростков, помогает им посмотреть на мир другими глазами, ощутить щемящие душу и сердце чувства по отношению к другим, незнакомым людям, осознать радость от самого поступка оказания помощи и увидеть ее в глазах тех людей, кому она была оказана. В современном обществе имеется нарастающий дефицит переживания детьми и подростками ситуаций, поступков, чувств. Сочувствие, сопереживание, сострадание, участие - важные позитивные человеческие качества и способности духовно зрелой личности. Именно поэтому, мы видим в волонтерской деятельности и профилактический ресурс, ресурс для работы с детьми "группы риска".

Педагоги школы приняли участие в профессионально-ориентированном тренинге "Мы - волонтеры!" в рамках реализации задач научно-исследовательской работы "Модель формирования компетенций педагогов дополнительного образования в области волонтерства".

razvitie_dobrovol_chestva_v_shkole.pdf